Форум PunkHardCore Группы Чудо-Юдо

Объявление

УТОПИМ МОСКВУ В РАЗВРАТЕ! СЛАВА ДУХОВНЫМ И ФИЗИЧЕСКИМ НАСЛАЖДЕНИЯМ!!! МЫ РАЗНОСЧИКИ СЧАСТЬЯ!!))))) МЫ В КОНТАКТЕ https://vkontakte.ru/club201516

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум PunkHardCore Группы Чудо-Юдо » Знакомства, общение » Фестиваль раннесредневековой культуры Городецкое гульбище 2006!


Фестиваль раннесредневековой культуры Городецкое гульбище 2006!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Программа фестиваля

*    Эксклюзивная программа в пятницу, 18 августа (время проведения программы 18-00 – 21-00). Древнерусский пир.
Вечером в пятницу, 18 августа 2006 года планируется проведение эксклюзивных мероприятий в узком формате  для небольшого количества гостей фестиваля (до 200 человек), на которую будут допускаться только организованные группы туристов и/или специальные гости.
В программе: 
Полостью воссозданный (еда, обрядовость, развлечения, утварь) древнерусский пир,
Выступление  музыкантов, играющих средневековую музыку;
Массовые лучные стрельбы зажженными стрелами,
Бой варяжской и русской дружин на берегу озера;
Экскурсия по лагерю русичей, интерактивные мастер классы по ткачеству, кузнечному ремеслу, гончарному производству, ювелирному делу;
         Ловля рыбы антуражными  снастями, аналогичными древнерусским.

1 день 19.08.2006

Утром 19 августа, когда летний воздух еще полон свежести и прохлады, ровно  в 10 часов 40минут, фестиваль раннесредневековой истории и культуры Городецкое Гульбище 2006 распахнет для Вас свои двери. Уже с первых шагов Вы погрузитесь в неповторимую и невероятную атмосферу раннего средневековья. Окруженная лесом поляна оживет дыханием давно забытой эпохи, возродив исконный пейзаж более чем тысячелетней давности. Словно из небытия проступят очертания шатров и палаток, воздух наполнится старинной музыкой. Зазвенит молот о наковальню, гончар раскрутит свой круг на ремесленной улице. Торговая площадь, где богатые купцы предлагают товары из дальних стран, вновь наполнится гулом голосов.
Пройдя по узким улочкам, Вы подойдете к полю, окруженному невысокой оградой, где с 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля. Организаторы, спонсоры, научные и музейные работники, представители районной и областной администрации произнесут несколько вступительных слов и добрых пожеланий.
В 11:30 зазвучит старинная музыка, поднимутся в высь боевые стяги, и выйдет в поле дружина княжеская, испытать удаль ратную. Отряды займут свои места и, уже через мгновение, сойдутся в жестокой схватке. Театрализованное боевое шоу, демонстрирующее военные и тактические приемы ведения раннесредневекового боя, бытовавшие на территории Древней Руси и ее ближайших соседей в IX-XI веках, будет сопровождаться подробными комментариями историков и археологов В финале Вас ждет неожиданный сюрприз.
Сразу же после окончания боевого шоу, в 12:00, там же, на поле состоится концерт средневековой музыки. Музыканты, играющие на репликах старинных музыкальных инструментов, воссозданные мелодии наших предков, исполнят для Вас музыку давно минувших времен.
Вы можете либо остаться на концерте, либо вернуться в лагерь, позволив себе вновь ощутить биение его жизни, прикоснуться  к живой истории, хотя бы на мгновение ощутить себя ее неотъемлемой частью. Там, в течение всего дня, Вы сможете увидеть разнообразные сцены из бытовой жизни средневекового полевого лагеря, понаблюдать за работой мастеров-ремесленников, принять непосредственное участие в их работе и получить ответы на любые интересующие вопросы, приобрести ремесленную продукцию и различные сувениры. Помимо этого, Вам будет предоставлена возможность, прокатиться на боевом коне, пострелять из лука, метнуть копье, а также сделать фотографию в старинной одежде или доспехе на память.
До пяти часов вечера в различных местах лагеря будут проводиться разнообразные увеселительные мероприятия и программы. С некоторыми из них, мы познакомим Вас более подробно.
На специально оборудованном стенде для стрельбы из луков, будет проведен турнир лучников, состоящий из участников фестиваля. Также возможно проведение аналогичного турнира и с участием посетителей, при условии предварительного прохождения ими необходимого базового курса подготовки. Всем победителям будут вручены призы, памятные грамоты и сертификаты.
На площадке находящейся рядом с полем, будет проведен турнир по скандинавской народной игре Кубб, состоящий из команд участников фестиваля. Игра в Кубб представляет собой некий гибрид между «Городками» и «Шахматами», цель игры – сбивая битами фигуры вражеских солдат, перемещать свои ближе к центру, и сбив их всех, поразить конунга – главную фигуру игры. Все посетители, кому игра в Кубб придется по душе, смогут сыграть в нее сразу после окончания турнира, а также приобрести свой собственный комплект.
На главной площади фестиваля, находящейся непосредственно в центре лагеря живой истории, Вам будут показаны различные театрализованные шоу-программы, на юмористические и исторические сюжеты.
Вблизи лагеря, развернется площадка этнографических игр и интерактивных конкурсов для посетителей фестиваля.
В поле, планируется проведение конкурса мужского исторического костюма. Победителем станет, участник фестиваля, костюм которого воссоздан с максимальной степенью исторической достоверности. Оценивать конкурс и сопровождать его необходимыми комментариями будет жюри, состоящее из известных деятелей истории, археологии, реконструкции, а также музейных работников.
Следом за конкурсом исторического мужского костюма, в поле, состоится матч по «женскому футболу» среди команд участников фестиваля. Отличительной чертой этого состязания является то, что девушки играют в него кожаным мячом, со связанными за спиной руками.
По окончании матча, на поле вновь выйдут воины, что бы отработать боевые построения, навыки маневрирования, а также продемонстрировать элементы тренировки, как индивидуального боя, так и группового, боевого взаимодействия.
В 17:00 на поле состоится вторая часть Боевого шоу. На этот раз, происходящее уже не будет регламентироваться каким либо сценарием. В этом представлении действия противоборствующих отрядов обусловлены исключительно командованием их предводителей, и исход сражения напрямую зависит от их опыта, воли к победе, тактического и стратегического таланта, а также от силы, смелости, навыков и сплоченности  верной боевой дружины. Это захватывающее и драматичное зрелище не оставит Вас равнодушным.
Финальным аккордом этого долгого, насыщенного эмоциями дня, проведенного с нами в лагере живой истории, станет концерт Рок-музыки, который стартует на поле, сразу же после окончания битвы. Среди приглашенных групп такие как, Белфаст (wwwbelfast.ru), Musica Radicum, Рось, Ветер Воды,  Вербный мёд.
В 21:00 Фестиваль закрывает свои двери до следующего дня, участникам тоже надо немного отдохнуть.

2 день 20.08.2006

Программа второго дня работы фестиваля раннесредневековой истории и культуры «Городецкое Гульбище 2006», во многом повторяется.
Вместо турнира лучников, будет проведен турнир по историческому фехтованию среди участников фестиваля.
Конкурс исторического костюма будет проведен в женской номинации.
Женский футбол сменит кубок по скандболу, среди мужских команд участников. Скандбол – силовой вид спорта для настоящих мужчин, является средневековой разновидностью регби.
В 17:30 состоится церемония официального закрытия фестиваля, с выступлением организаторов, спонсоров, научных и музейных работников, представителей районной и областной администрации, торжественный парад участников.
Завершает фестиваль концерт фолк-музыки, который стартует на поле под выход участников.
18:30 – Фестиваль заканчивает свою работу.
По вопросам посещения обращайтесь к нам! interpromservice@bk.ru
743-54-58
247-91-48
8-926-520-87-93
Наталья Николаевна, Анна
ICQ 72754749

2

Уже скоро!!!!! Спешите заказываь билеты и проезд!

3

Итак кто ещё хочет поехать на фестиваль исторический реконструкции в Хотьково 19 августа, есть 50 мест на автобус от м.Медведково в 8:30 и обратно с места до метро в 19:00, стоимость дороги с билетом 550 рублей, чтобы попасть на автобус звоните 7435458, 8926559835, чтобы забронировать место нужна оплата.

4

Внимание!!!! Буду продавать билеты на Городецкое гульбище  и на автобус до него и обратно сегодня в центре зала на м. Третьяковской (там где поезда едут до Медведково и до Новогиреево)!
Я буду в розовом пиджаке и черной юбке! С 19:00 до 19:30!

5

Славно погуляли!


Вы здесь » Форум PunkHardCore Группы Чудо-Юдо » Знакомства, общение » Фестиваль раннесредневековой культуры Городецкое гульбище 2006!