Форум PunkHardCore Группы Чудо-Юдо

Объявление

УТОПИМ МОСКВУ В РАЗВРАТЕ! СЛАВА ДУХОВНЫМ И ФИЗИЧЕСКИМ НАСЛАЖДЕНИЯМ!!! МЫ РАЗНОСЧИКИ СЧАСТЬЯ!!))))) МЫ В КОНТАКТЕ https://vkontakte.ru/club201516

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум PunkHardCore Группы Чудо-Юдо » Знакомства, общение » Инвестиции на фоне кризиса.


Инвестиции на фоне кризиса.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Финансовый кризис обрушил всю американскую экономику до пятилетнего минимума, а тот, в свою очередь, потянул за собой весь мир. Инвесторы опасаются, что продолжающийся финансовый кризис может спровоцировать серьезное замедление мировой экономики.
Вы тоже читаете эти строки с тихим ужасом, представляя, что первым закупать – соль, мыло или спички? А между тем, мы с вами – тоже инвесторы, которые должны всерьез поразмыслить на тему, как посреди бушующего моря кризиса сохранить собственные островки материальной стабильности.
Какие финансовые инструменты сейчас доступны для рядовых граждан РФ? Паевые фонды, которые активно рекламировались как средство приумножения капитала вкладчиков, пока индекс РТС рос, вряд ли сработают сегодня – обстоятельства кардинально изменились. Банки с их кризисом ликвидности также не представляются теперь надежным вложением пусть небольшого, но такого ценного для его владельца капитала. Отечественная недвижимость?
По данным Росстата, жилье в России в первом полугодии 2008г. практически не подорожало: на первичном рынке рост составил 7,7%, на вторичном –11,9%, притом, что индекс потребительских цен за это время вырос на 8,7%.
А с наступлением осени рост цен на недвижимость даже в несгибаемой Москве фактически остановился.
Так, по данным аналитического центра ИРН (индексы рынка недвижимости), прирост московского индекса стоимости жилья впервые в этом году стал отрицательным по некоторым типам квартир. В остальных городах России все примерно так же.
На Западе не лучше. Европа, как и Америка, захлебывается от экономических, финансовых и ипотечных кризисов. В США котировки резко пошли вниз после того, как глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил, что ситуация в американской экономике может ухудшиться. Об угрозе замедления мировой экономики заговорил и Международный валютный фонд.
По мнению специалистов организации, развитые экономики уже вступили в период умеренной рецессии. Именно поэтому дальновидные люди глядят на Восток, который в это же самое время растет и активно развивается, оставляя далеко позади западный мир. И прежде всего речь об Объединенных Арабских Эмиратах, которые по данным Global Peace Index входят в число 50 самых спокойных стран мира и в тройку наиболее развитых стран Персидского залива.
Эта страна доказала всему миру, что даже невозможное возможно, превращаясь из крупнейшей страны-экспортера «черного золота» в рай для туристов, а теперь еще и в самую «горячую точку» для инвесторов в недвижимость.
Основной поток иностранных инвестиций сосредотачивается в Дубае.
Дубай – столица одноименного эмирата и крупнейшего города ОАЭ, торгового, финансового и туристического центра Ближнего Востока. По темпам развития его сравнивают с Шанхаем, хотя, в отличие от последнего, население Дубая по данным 2006 г. составляло чуть менее 1,5 млн человек. Однако при этом сегодня Дубай – третий по важности центр реэкспорта в мире (после Гонконга и Сингапура).
Постоянно растущие объемы торговли с Европой, Россией, Азией и Африкой, выгодное расположение в богатом нефтью регионе Персидского залива и огромная популярность среди туристов (только в 2007г. его посетили 6,44 млн человек) делают Дубай одним из самых динамично развивающихся городов в современном мире.
Многие крупнейшие финансовые учреждения открывают свои офисы в Дубае и Северных Эмиратах, их примеру следуют и ведущие корпорации, такие как Microsoft, Siemens, Haliburton и многие другие. По прогнозам, к 2010 году население Дубая увеличится до 2,5 млн человек, в основном благодаря специалистам из разных областей, эмигрирующим в ОАЭ. Дубай-Сити совмещает в себе достоинства популярного места отдыха и ультрасовременного бизнес-центра.

До 2025 года в городе планируется построить еще около 3 тыс. небоскребов под жилые и офисные площади.
Словом, Дубай представляет собой одно из самых привлекательных мест на планете. И не последним фактором, повышающим его инвестиционную ценность, является то, что в течение, по крайней мере, ближайшего десятилетия спрос на первоклассную жилую недвижимость здесь будет превышать предложение.
Итак, допустим, вы приняли решение вложить деньги в быстро растущий рынок ОАЭ. Однако как простому россиянину, не знакомому с языком, законами и порядками чужой страны, можно купить недвижимость в Арабских Эмиратах?
The First Group – всемирно известная британская компания-застройщик, расположенная в Дубае и ориентирующаяся на развивающиеся рынки недвижимости, поможет вам в этом. Подумайте только о тех прибылях, которые получили инвесторы, вложившие деньги в знаменитые комплексы Dubai Marina, Palms или Jumeirah Beach Residence всего лишь пару лет назад.
Дубай славится на весь мир своими строительными мега-проектами, среди которых знаменитые многоэтажные отели Бурдж аль-Араб, или «Парус», Башня Розы, рукотворные архипелаги Palms и The World. Город может соперничать с крупнейшими мегаполисами мира, выгодно отличаясь при этом прекрасным климатом в любое время года.
В Эмиратах инвестиционные возможности сегодня более чем привлекательны.
Вы можете приобрести строящуюся недвижимость, и при этом получить беспроцентную рассрочку платежа на 1,5-2 года от компании-застройщика. Начальный взнос составляет, как правило, 10-15% от полной стоимости единицы недвижимости. Инвесторы, приобретающие строящиеся метры на самом раннем этапе, имеют все шансы увеличить свой капитал вдвое – перепродав апартаменты после начала строительства, когда цена вырастает на те же 10-15%.
Эти операции тем более привлекательны, что в стране отсутствуют налоги на операции с недвижимостью – как на прирост стоимости капитала, так и на доходы от аренды (которые составят в среднем 10-15% стоимости принадлежащей вам недвижимости в год).
Причем стоит отметить, что для покупки первоклассных меблированных апартаментов в Дубае вам понадобится куда меньше средств, чем для того, чтобы приобрести крошечную неотремонтированную двушку где-нибудь в Жулебино.
Источник: http://www.vipdeluxe.ru

2

Проблемы из-за мирового финансового кризиса
Проблемы из-за мирового финансового кризиса на рынке загородной недвижимости Московской области будут сохраняться около полугода.
Рынок загородной недвижимости столичного региона может существенно укрупниться и стать объектом внимания больших девелоперских компаний. Рынок загородной недвижимости пострадает меньше всего во время мирового финансового кризиса. http://poseloks.narod.ru


Вы здесь » Форум PunkHardCore Группы Чудо-Юдо » Знакомства, общение » Инвестиции на фоне кризиса.